19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

В 2011 году объем рынка микросхем беспроводной связи превысит 8 млрд долларов

21.11.2011 15:46

Согласно данным исследовательской компании ABI Research, в 2011 году объем рынка микросхем беспроводной связи в денежном выражении превысит 8 млрд долларов, а в натуральном - 3,5 млрд единиц.

"Лидером в данном сегменте является компания Broadcom, за ней по пятам следуют такие соперники, как Qualcomm, CSR, и Texas Instrument", - отмечает ведущий аналитик ABI Research Питер Куни (Peter Cooney). "К 2014 году объем рынка микросхем беспроводной связи составит более 11 млрд долларов США", - прогнозирует эксперт.

Беспроводные технологии нашли применение во многих рыночных сегментах. Модулями Bluetooth, Wi-Fi, и GPS оснащены практически все мобильные устройства, такие как смартфоны и планшеты. Ожидается, что в ближайшем будущем распространение получат и такие современные беспроводные технологии как NFC, Bluetooth v4.0, Wi-Fi Direct и 802.11n.

"Беспроводные технологии обеспечили мощный приток доходов многим мировым поставщикам полупроводниковой продукции. Те из них, кто расширил свой ассортимент продукции и сфокусировался на поставках комбинированных плат, смогли больше других увеличить свою рыночную долю в данном сегменте", - подчеркнул специалист ABI Research.



По материалам DigiTimes

Источник: DailyComm