24 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.2918 EUR 99.5609


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Groupon прогнозирует предновогодний бум

14.11.2011 15:54

В предновогодний период крупнейший сервис скидок Groupon ожидает существенный рост потребительских расходов в отношении купонов. Этот подъем компания отчасти связывает с недавним размещением своих акций (IPO) на американской бирже NASDAQ.

Кроме того, Groupon планирует расширить праздничную рекламную инициативу под названием Grouponicus до 41 города, тогда как годом ранее эта акция охватывала лишь 15 городов. Если в прошлом году компания предлагала в основном недорогие товары, то в году нынешнем упор будет сделан на крупные и эксклюзивные покупки. Так, участники веб-сервиса могут получить путевки на кругосветное путешествие или купон на персональный мастер-класс от лучших шеф-поваров мира. Также ожидается волна скидок на различные категории товаров.

В ходе первого дня торгов в рамках IPO бумаги Groupon подорожали на 56% и достигли максимума в 31 доллар за одну акцию. Всего компания реализовала 35 млн акций, заработав 700 млн долларов.

Размещение стало вторым по величине среди интернет-компаний, уступив лишь IPO Google в 2004 году, в ходе которого было привлечено 1,7 млрд долларов.



По материалам Reuters.com

Источник: DailyComm