26 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.1314 EUR 98.7079


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Эрик Шмидт: Android останется бесплатной для наших партнеров

08.11.2011 10:56

Во вторник, 8 ноября, председатель совета директоров Google Эрик Шмидт (Eric Schmidt) заявил, что компания останется верной своим принципам и по-прежнему намерена бесплатно предоставлять мобильную платформу Android своим партнерам, выпускающим мобильные телефоны.

Кроме того, господин Шмидт вновь повторил, что предстоящая покупка Motorola Mobility не повлияет негативным образом на остальных партнеров Google, и что поисковый гигант не намерен изменять концепции открытости, лежащей в основе Android.

Господин Шмидт сделал данные заявления в ходе своего визита в Южную Корею. Председатель совета директоров Google прибыл в Сеул в понедельник, 7 ноября. Здесь он встретился с президентом страны Ли Мен Баком (Lee Myung-bak), а также с главой Комиссии по телекоммуникациям Южной Кореи (Korea Communication Commission) и рядом высокопоставленных представителей корейских компаний, таких как Samsung и LG Electronics, а также представителями крупнейших операторов сотовой связи, включая SK Telecom и KT.

Кроме того, портал DigiTimes сообщает, что 9 ноября Эрик Шмидт отправится с однодневным визитом на Тайвань, где он собирается встретиться с представителями известных тайваньских компаний, выпускающих смартфоны. В их числе HTC, Acer, Asustek Computer, Quanta Computer и Compal Electronics.



По материалам The Wall Street Journal

Источник: DailyComm