20 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Операционная система PlayBook 2.0 не выйдет раньше 2012 года

26.10.2011 12:32

Старший вице-президент компании Research In Motion (RIM) Дэвид Смит (David Smith) подтвердил недавние слухи о том, что финальная версия операционной системы BlackBerry PlayBook OS 2.0 (BlackBerry Tablet OS) появится в публичном доступе в 2012 году. Ранее после анонса бета-версии программной платформы на конференции BlackBerry DevCon 2011 прошла информация о релизе продукта в течение нескольких недель, напоминает издание Electronista.

По словам Смита, компании нужно убедиться в том, что ОС "в полной мере отвечает ожиданиям" разработчиков и конечных пользователей. В этом смогут помочь корпоративные клиенты, которые в скором времени получат доступ к предварительной сборке программной платформы в рамках Early Adopter Program. Компании смогут проверить качество работы встроенной почтовой службы, функции развертывания приложений и общей безопасности системы. Бета-тестирование продлится до конца 2011 года.

Новая операционная система поддерживает технологии Adobe Air 3.0, Adobe Flash 11 и WebGL для аппаратного ускорения 3D-графики в браузере. Также компания объявила о выпуске пакета для разработки приложений Native SDK для BlackBerry PlayBook (1.0 gold release) для создания "родных" программ на C/C++, двух- и трехмерных игр и приложений с поддержкой OpenGL ES 2.0 и Open AL.



По материалам Electronista

Источник: DailyComm