29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.3660 EUR 99.5299


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Apple выпустит HD-телевизор с поддержкой Siri и FaceTime

25.10.2011 11:50

Компания Apple выпустит телевизор высокой четкости, поддерживающий функции операционной системы iOS, включая голосовые команды Siri, технологию видеосвязи FaceTime и доступ в онлайн-магазин приложений App Store. Об этом в своей записке инвесторам написал Брайан Уайт (Brian Whit) из компании Ticonderoga Securities, отмечая, что прототип "яблочного" ТВ-устройства уже добрался до китайских сборочных заводов, и сейчас изделие находится на стадии пробного производства.

Буквально несколькими часами ранее Жене Манстер (Gene Munster) из аналитической компании Piper Jaffray & Co. сообщил, что Apple работает над прототипом телевизора, продажи которого, предположительно, начнутся в 2012 году. По мнению эксперта, если компания выпустит подобное устройство к концу следующего года, то в 2013 году это обеспечит Apple прирост прибыли порядка 3%.

В недавно вышедшей биографии Стива Джобса тоже есть упоминание о том, что глава Apple давно планировал выпуск телевизора под собственным брендом.

Аналитик Брайан Уайт отмечает, что благодаря премиум-моделям Apple имеет отличный способ закрепиться на рынке ЖК-телевизоров, объем которого в 2012 году превысит 100 млрд долларов (данные DisplaySearch).



По материалам Apple Insider

Источник: DailyComm


    Комментарии
    Добавить комментарий

    Еще бы хотелось в нем увидеть стандарты ТВ-вещания DVB-T/T2, DVB-C, DVB-S2, а также два CI+ слота, если ТВ от Apple будут производиться в России

    Денис Гаврилин, NN, студент, Москва