25 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5058 EUR 98.9118


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

PayPal все же заработала в России

13.10.2011 13:11

Международная платежная система PayPal стала доступна для жителей России.

Как сообщили в компании, отныне у российских пользователей есть возможность не только отправлять деньги со своих счетов, но и принимать их, а также осуществлять переводы на банковские счета, правда, только в США. В PayPal также изучают недавно принятый в России закон "О национальной платежной системе" для того, чтобы расширить возможности сервиса в этой стране.

В конце августа в СМИ появилась информация, что PayPal готовится к запуску в России и Украине в сентябре, но компания позже опровергла эти слухи, назвав опубликованные тарифы на ее сайте технической ошибкой.

Между тем, участники рынка электронных платежей сомневаются, что без вывода денег из PayPal в России система сможет работать полноценно. Россияне могут открыть банковский счет в Штатах, но для этого им нужно лично отправиться в эту страну, сообщил "Ведомостям" президент группы Qiwi Ltd. Андрей Романенко.

Гендиректор "Яндекс.Деньги" Евгения Завалишина отмечает, что компании eBay (владелец PayPal) интересен российский рынок, отсюда и ее желание улучшить ситуацию с платежами в нашей стране.

Комментируя запуск PayPal в России, гендиректор и соучредитель Avito.ru Йонас Нордландер заявил, что управляемый им сервис бесплатных объявлений не видит в eBay конкурента.



Источник: DailyComm