26 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.1314 EUR 98.7079


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Microsoft Mango ждет подъем

13.10.2011 11:01

По мнению президента HTC North Asia Джека Тонга (Jack Tung), в индустрии смартфонов, где параллельно развивается множество разнообразных платформ, наметилась тенденция подъема ОС Windows Phone 7.5 (Mango). Комментарии высокопоставленного представителя HTC публикует на своих страницах портал DigiTimes.

Вместе с тем глава HTC North Asia отмечает, что в WP7 есть несколько существенных недоработок. Среди них - недостаточно удобный для пользователя интерфейс, нехватка приложений и отсутствие поддержки китайского языка. Последнее было исправлено с выходом обновленной версии мобильной платформы Microsoft. Это должно позитивно сказаться на объеме поставок смартфонов под управлением ОС Mango в 4 квартале 2011 года, полагает Джек Тонг.

Господин Тонг отметил, что партнерские связи между HTC и Microsoft будут укрепляться, и компании продолжат совместную работу по продвижению ОС Mango на рынке.

Что касается конкурентов HTC, то Джек Тонг признал, что в настоящее время наиболее уверенные позиции на рынке Южной Кореи и Китая занимает компания Samsung Electronics. Тем не менее, президент HTC North Asia выразил уверенность, что его компания сможет обогнать соперника и в течение трех лет станет крупнейшим в Северной Азии поставщиком смартфонов.



По материалам DigiTimes

Источник: DailyComm