27 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.0134 EUR 98.7187


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

iPhone готов к переходу на обновленную платформу

12.10.2011 10:38

Накануне публичного релиза операционной системы iOS 5 была выпущена новая версия медиакомбайна iTunes, получившая поддержку беспроводной синхронизации и облачного сервиса iCloud. Теперь все приобретенные песни и телешоу доступны через сервис iCloud. Это дает возможность воспроизводить их на любом устройстве и в любом месте. Музыка, приобретенная на одном устройстве, будет автоматически загружена на другие. То же самое относится к ранее загруженному контенту.

iTunes 10.5 отличается от предыдущих сборок тем, что в его состав не входит мультимедийный проигрыватель QuickTime, и он же не требуется для установки iTunes. Кроме того, теперь iPhone, iPad или iPod Touch можно автоматически синхронизировать с iTunes, когда они находятся в одной сети Wi-Fi.

Выпуск iTunes 10.5 состоялся за день до появления iOS 5. Пользователям "яблочных" гаджетов необходимо установить iTunes 10.5, чтобы бесплатно обновить прошивку своих устройств до iOS 5.

Следует отметить, что следом за iTunes 10.5 была выпущена первая бета-версия iTunes 10.5.1, в которой появился сервис iTunes Match. Он позволяет создавать облачные копии пользовательских аудиоколлекций. Стоимость подиски - 25 долларов в год.



По материалам Apple Insider

Источник: DailyComm