26 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.0134 EUR 98.7187


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Sony не планирует кардинальных изменений в ТВ-бизнесе

11.10.2011 12:07

Компания Sony не планирует какие-либо серьезные реструктуризационные преобразования в подразделении, занимающимся выпуском телевизоров. Об этом в интервью агентству "Рейтер" заявил финансовый директор корпорации Масару Като (Masaru Kato). Он также отметил, что перед началом очень важного предновогоднего сезона продаж Sony проявляет излишнюю осторожность, потому кардинальные изменения компании пока ни к чему.

Ранее в СМИ прошли слухи о том, что японский производитель готовит радикальные перестановки в своем телевизионном бизнесе, вызванные неудовлетворительными результатами продаж, которые фиксируются вот уже восьмой год подряд.

Масару Като подтвердил, что выручка Sony под угрозой из-за усиления иены по отношению к евро и доллару. По словам руководителя, в текущем финансовом году три четверти объема производства компания планирует разместить за пределами национального рынка. Планку более 75% будет поднять очень трудно, отметил Като, добавив, что Sony пока не знает, как защититься от усиления иены по отношению к евро.



По материалам Reuters.com

Источник: DailyComm