26 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.1314 EUR 98.7079


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

HP намерена выяснить, как Android попал на TouchPad

07.10.2011 12:03

Компания Hewlett-Packard начала внутреннее расследование и намерена выяснить, каким образом на нескольких проданных планшетах TouchPad вместо платформы webOS оказалась операционная система Android.

Инцидент произошел вскоре после того, как HP объявила о прекращении выпуска планшетов TouchPad и начала распродажу их остатков по 99 долларов США. Несколько удивленных покупателей сообщили, что приобретенная ими "таблетка" работает под управлением Android, а не webOS. Кстати, одновременно с этим появились и сообщения о том, что разработчики ПО действительно работают над переносом Android на TouchPad, объясняя это возможным отсутствием поддержки со стороны HP в будущем.

Hewlett-Packard направила разработчикам ПО электронное письмо, в котором заявила, что никогда не давала разрешения на установку Android на планшеты TouchPad. Более того, HP выразила уверенность, что все планшеты выходили с заводов только с webOS, и что Android не могла быть установлена на ее планшеты случайно, даже по ошибке.

"Мы полагаем, что некий человек или группа людей способствовали установке Android на TouchPad, что противоречит политике компании и было сделано без ее на то разрешения." - говорится в электронном сообщении за подписью Фила Робба (Phil Robb), директора подразделения HP, занимающегося ПО с открытым кодом, выдержка из которого приводится в публикации.

Кроме того, в своем письме Фил Робб призвал разработчиков помочь компании выяснить, кто же именно стоит за появлением TouchPad с ОС Android на борту.



По материалам PCWorld

Источник: DailyComm.ru