29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Google Earth добрался до миллиарда

06.10.2011 10:47

Американская корпорация Google с гордостью объявила о том, что программное обеспечение Google Earth было загружено более одного миллиарда раз. В эту цифру вошли скачивания настольного клиента, мобильного приложения и плагинов для браузеров и различных программ.

В Google Earth собраны снимки со спутника, учтена топография местности, а некоторые здания восстановлены в трехмерном объеме. Карта Google Earth содержит многочисленные направления и обозначения организаций, как и в Google Maps; на ней можно отмечать отдельные объекты и даже рисовать.

Google Earth был запущен в 2005 году после приобретения компании Keyhole. Эта фирма с самого своего основания в 2001 году работала с геопространственными технологиями. "Мы никогда не думали, что наши геопространственные технологии будут использоваться людьми настолько часто и для реализации столь неожиданных целей", - прокомментировал в своем блоге Брайан МакКлендон (Brian McClendon), вице-президент по инженерным разработкам сервисов Google Earth и Google Maps.



По материалам Electronista

Источник: DailyComm