19 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 91.9829 EUR 100.2432


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Symantec продолжит сотрудничество с Intel

05.10.2011 14:49

Symantec продолжит тесное сотрудничество с корпорацией Intel в области компьютерной безопасности, несмотря на то, что американский производитель процессоров с недавних пор владеет прямым конкурентом Symantec - фирмой McAfee. Покупка поставщика антивирусных решений обошлась Intel в 8 млрд долларов. Сделка была оформлена в начале 2011 года.

О том, что Symantec не видит препятствий в дальнейшей работе с Intel, рассказал президент и главный исполнительный директор Symantec Энрике Салем (Enrique Salem). Выступая перед прессой на конференции Vision 2011, руководитель отметил, что сотрудничество сохранится в "обозримом будущем" в направлении таких проектов, как Symantec PGP Whole Disk Encryption и Intel Anti-Theft. Последняя технология предназначена для создания аппаратных и программных средств, уменьшающих последствия от утери или кражи ноутбука путем удаленного отключения ноутбука или блокировки доступа к информации на нем.

"Intel по-прежнему будет посещать наши мероприятия и рассматривать Symantec в качестве ключевого партнера, потому мы являемся крупнейшими в мире производителями обеспечивающего безопасность софта, а также занимаем лидирующие позиции в сегментах хранения и восстановления данных", - отметил Салем.



По материалам V3.co.uk

Источник: DailyComm