19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.0922 EUR 100.5316


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Глава Amazon: создавая просто планшет, он обречен на неудачу

30.09.2011 09:30

Большинство производителей, которым не удается или не удалось закрепиться на рынке планшетов или другой электроники, слишком сосредоточены на аппаратной составляющей своих проектов, заявил в интервью изданию TechCrunch генеральный директор американской компании Amazon Джефф Безос (Jeff Bezos) после презентации "таблетки" Kindle Fire. Этот планшет, по словам руководителя, имеет хорошие шансы на успех, поскольку он создан при непосредственной интеграции с сервисами. Контент и программное обеспечение определяют Kindle Fire, отметил он.

"В современную эпоху устройств потребительской электроники если вы просто создаете девайс, то оно вряд ли получится у вас. Сегодня никуда без стороннего софта, загруженного ПО на самом гаджете и облачных программ. Эффективный сервис - это когда, вытаскивая из коробки Kindle, он приветствует вас по имени. Некоторые производители просто создают планшеты и не заботятся о сервисах", - отметил Безос в интервью интернет-изданию.

Kindle Fire работает под управлением операционной системы Android 2.x с кардинально переработанным интерфейсом. В комплекте поставляются предустановленные приложения Amazon Android Appstore, Kindle store, Amazon MP3, Prime Instant Video, сервисы Amazon Cloud Player, Amazon Cloud Drive, Kindle Cloud Reader. Готовятся к релизу апплеты потокового видео Fox и NBCUniversal - с этими компаниями у Amazon уже заключены соответствующие соглашения.



По материалам TechCrunch

Источник: DailyComm