24 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.2918 EUR 99.5609


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Производство планшетов BlackBerry PlayBook не было остановлено

30.09.2011 09:27

Аналитик Джон Вин (John Vinh) из Collins Stewart в своей исследовательской записке выдвинул весьма спорное утверждение, будто бы компания Research In Motion (RIM) приостановила производство планшетных компьютеров BlackBerry PlayBook. Более того, канадский производитель и вовсе хочет выйти из планшетного бизнеса, уверяет аналитик, ссылаясь на анонимные источники в компании Quanta Computer, которая собирает для RIM сенсорные "таблетки".

Несколькими днями ранее в интернете прошла информация о том, что Quanta на треть сократила штат своего предприятия на севере Тайваня, на котором по заказам компании Research in Motion собираются планшеты PlayBook. Из трех тысяч сотрудников, занятых на производстве, Quanta Computer уволила тысячу. Эту информацию подтвердили представители компании. Уволенным сотрудникам будут выплачены компенсации, писало издание DigiTimes.

Некоторые западные издания допускают, что RIM могла отказаться от выпуска собственных планшетов, учитывая слабые продажи гаджетов. В минувшем квартале их было продано в количестве 200 тысяч штук, тогда как кварталом ранее было реализовано полмиллиона устройств.

Между тем, в RIM поспешили опровергнуть эту информацию, заявив, что компания продолжает гонку на рынке планшетов. "Это чистой воды вымысел", - заявили в RIM.



По материалам The Wall Street Journal

Источник: DailyComm