29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Google - это главное препятствие на пути к успеху

28.09.2011 13:30

Несмотря на усилившуюся конкуренцию на рынке и растущее антимонопольное давление, генеральный директор Google Ларри Пейдж (Larry Page) считает, что главным препятствием на пути к наиболее успешной деятельности Google являются не эти факторы, а сама компания.

"Мы заметили одну любопытную вещь - компании коррелируют с процессом принятия решений и его скоростью", - заявил Пейдж в ходе конференции Zeitgeist. "Сейчас на рынке в основном присутствуют компании, которые принимают хорошие решения очень быстро. И это вполне естественно, поскольку компании, становясь большими, начинают думать слишком долго. Это очень печально".

Глава Google также пояснил, почему компании не удалось договориться с Yahoo на рынке интернет-рекламы: "Мы допустили ошибку, не имея достаточного капитала". "Я думаю руководству Yahoo нужно разобраться со своими проблемами", - добавил председатель совета директоров Google Эрик Шмидт (Eric Schmidt), который также решил прокомментировать ситуацию с Yahoo.

Наконец, Ларри Пейдж ответил на вопрос журналиста о том, в каком направлении пойдет процесс поглощения Motorola Mobility. "Этим слияниям мы лишь удвоим рабочую силу, но не рыночную капитализацию", - отшутился Пейдж.



По материалам CNET News

Источник: DailyComm