27 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.0134 EUR 98.7187


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Размещение акций Groupon откладывается

26.09.2011 10:43

Скидочный онлайн-сервис Groupon по-прежнему намерен разместить свои акции на бирже, однако точные сроки пока никто не может назвать. Дело в том, что регулирующие органы начали более пристально рассматривать документы, а это займет больше времени, чем ожидалось ранее.

Несколькими днями ранее представители Groupon заявили о том, что после консультаций с американской Комиссией по ценным бумагам и биржам (SEC) было решено, что при подсчете выручки будет учитываться только комиссия за продажу купона, а не вся его стоимость. В результате был пересмотрен показатель выручки за 2010 год - с 713,4 млн долларов до 312,9 млн долларов.

Эта новость едва ли обрадует инвесторов, хотя в Groupon утверждают, что им компания предоставляла информацию о реальной выручке, с учетом платежей поставщика скидки. На этом плохие новости для Groupon не закончились. Накануне скидочный сервис покинул технический директор Марго Георгиадис (Margo Georgiadis). В своем объяснении она заявила о решении вернуться в корпорацию Google на позицию президента подразделений в Северной и Южной Америке. Именно из этой интернет-компании Георгиадис пришла в Groupon в марте 2011 года.



По материалам Reuters.com

Источник: DailyComm