26 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.0134 EUR 98.7187


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Разработчик ПО Insyde Software получит от Intel еще 10 млн долларов США

20.09.2011 11:59

Корпорация Intel планирует вложить около 10 миллионов долларов США в тайваньского разработчика программного обеспечения Insyde Software. Согласно полученной от игроков ПК-сегмента информации, процессорный гигант намерен приобрести порядка 8,25% выпущенных компанией ценных бумаг.

По мнению источников, с помощью инвестиций в компанию Insyde корпорация рассчитывает повысить свою конкурентоспособность на рынке Android-устройств, так как помимо BIOS-приложений для ПК Insyde занимается разработкой своей собственной операционной системы на базе Android - Humanos.

Insyde, объявившая, что вскоре выпустит вторую серию необеспеченных конвертируемых облигаций, подтвердила, что Intel станет ее основным инвестором. Однако поскольку цена облигаций пока не определена, точный размер инвестиций компания не называет.

Это уже не первый раз, когда Intel вкладывает свой капитал в Insyde Software. В общей сложности софтверный разработчик получил от процессорного гиганта порядка 3,3 млн долларов США.

Отмечается, что поскольку Intel требуется помощь в разработках для ОС Android, Insyde в настоящее время осуществляет дополнительный набор специалистов для работы над этой платформой.



По материалам DigiTimes

Источник: DailyComm