27 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.0134 EUR 98.7187


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Ученые нашли способ увеличить время автономной работы смартфонов

19.09.2011 16:05

Прошли те времена, когда мобильные телефоны работали без подзарядки несколько дней. Это связано с тем, что трубки давно перестали быть обычными средствами голосового общения - тому подтверждения смартфоны. Но и они могут функционировать без дополнительной подпитки достаточно долго. В этом убедились специалисты Мичиганского университета, которые утверждают, что смогли продлить время работы от батареи смартфонов и других устройств с поддержкой Wi-Fi почти на 55%.

Профессор Кан Шин (Kang Shin) и его студент Ксинью Чжан (Xinyu Zhang) предложили в 16 раз снизить тактовую частоту адаптера Wi-Fi, которая находится "режиме ожидания". Созданная технология получила название Energy-Minimizing Idle Listening (E-MiLi).

Ши и Янг в настоящее время занимаются доскональным тестированием для того, чтобы предложить свою концепцию производителям чипсетов Wi-Fi, и внести изменения в прошивки модулей.

Специалисты намерены представить свою разработку на международной конференции ACM International Conference on Mobile Computing and Networking, которая состоится на днях в Лас-Вегасе.



По материалам The Wall Street Journal

Источник: DailyComm


    Добавить комментарий