26 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.1314 EUR 98.7079


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Стив Баллмер: продажи Windows Phone идут не так хорошо, как хотелось бы

15.09.2011 11:21

На ежегодной встрече с аналитиками Financial Analysts Meeting, проходившей на этой неделе в Редмонде, глава Microsoft Стив Баллмер (Steve Ballmer) признал, что продажи Windows Phone 7 идут не так хорошо, как того хотелось бы компании. Конкретных цифр в выступлении не прозвучало, однако судя по имеющейся информации, поставки смартфонов WP7 остаются пока низкими и не могут завоевать значительную долю на рынке.

Вместе с тем, глава корпорации не теряет оптимизма и считает, что смартфоны под управлением обновленной версии Windows Phone 7, ОС Mango, смогут изменить ситуацию. Как известно, в новой ОС предусмотрена поддержка многозадачности, интеграция с Twitter и более быстрая и надежная версия браузера Internet Explorer.

По мнению Баллмера, задача Microsoft заключается не в том, чтобы превзойти Apple или Google, а в том, чтобы стать достойной альтернативой для тех, кто не желает покупать Android-смартфоны или iPhone. "Я не говорю, что мне нравится наше сегодняшнее положение, но я уверен, что оно может быть гораздо лучше," - заявил господин Баллмер в своем выступлении.

Также глава Microsoft подчеркнул важность сотрудничества с Nokia и выделил финского производителя мобильных телефонов среди остальных партнеров по Windows Phone."В лице Nokia мы получили верного партнера по аппаратному обеспечению, уделяющего все свое внимание аппаратам Windows Phone, - отметил Баллмер. - Они не отвлекаются на Android или какие-то другие ОС".



По материалам AllThingsD

Источник: DailyComm