29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Windows 8 будет совместима с дисплеями, изготовленными по технологии Retina Display

14.09.2011 13:53

В Сети появилась информация о том, что в новой операционной системе Windows 8 предполагается поддержка компьютерных мониторов с высокой пиксельной плотностью (до 250 точек на дюйм), изготовленных по технологии Retina Display ("дисплей-сетчатка").

Это подтвердили сами разработчики новой платформы в ходе разговоров и обсуждений, состоявшихся после конференции BUILD 2011, на которой Microsoft представила предварительную версию ОС Windows 8 Developer Preview. Хотя подобных компьютерных дисплеев пока нет, и их появление ожидается лишь в ближайшие пару лет, по мнению разработчиков, программное обеспечение для них нужно подготовить заблаговременно.

Ранее сообщалось, что подобные планы имеются и у конкурента Microsoft, компании Apple. Как утверждает известный интернет-портал Macrumors, разработчики Mac OS X Lion также собираются предусмотреть в платформе поддержку дисплеев с ультравысоким разрешением.

Хотя многие специалисты по-прежнему сомневаются, что подобные дисплеи получат коммерческую реализацию, похоже, что два ведущих игрока в сегменте персональных и портативных компьютеров - Apple и Microsoft считают их появление в ближайшем будущем вполне реальным, и закладывают их поддержку в своих новых версиях ОС.



По материалам MacRumors

Источник: DailyComm