24 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.2918 EUR 99.5609


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Планшеты iPad 3 получат дорогие аккумуляторные батареи

07.09.2011 12:06

Американская корпорация Apple определилась с поставщиками аккумуляторных батарей для своего планшетного компьютера iPad 3. Ими стали компании Simply Technology и Dynapack International Technology, которые, по данным издания Taiwan Economic News, будут выпускать новое поколение аккумуляторов, которые будут гораздо меньше и тоньше по сравнению с предыдущими версиями, однако на 20-30 процентов дороже их. Кроме того, новые изделия одобрены по стандарту CTIA IEE 1625, что говорит о повышении их надежности, качества и безопасности.

Давние партнеры Apple (Simply и Dynapack уже поставляют батареи для планшетов iPad и ноутбуков MacBook) подготовят необходимое количество элементов питания до конца 2011 года, что соответствует заявленному ранее старту сборки планшетов - первый квартал 2012 года.

Согласно прежней информации, iPad 3 получит дисплей-сетчатку с высоким разрешением и процессор A6, который также ожидается в шестом поколении смартфонов iPhone. По слухам, новые чипы будет производить компания TSMC, которая придет на смену Samsung.



По материалам Taiwan Economic News

Источник: DailyComm


    Добавить комментарий