27 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.0134 EUR 98.7187


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Windows 8 может заручиться поддержкой приложений Wndows Phone 7

07.09.2011 11:58

Глава компании Nvidia Дженсен Хуанг (Jen-Hsun Huang) в одном из своих последних интервью намекнул на то, что операционная система Windows 8 может получить поддержку мобильных приложений для платформы Windows Phone 7. Конечно, вряд ли программы и игры, написанные для мобильной "операционки", будут запускаться в среде настольной ОС. Руководитель Nvidia не предоставил дополнительной информации, но, по предположению обозревателей Electronista, Хуанг указывал на новый проект под названием Jupiter.

Jupiter может оказаться основой платформы разработки для любых устройств на базе ОС Microsoft, будь то ПК, планшет или смартфон. Естественно, появление нового инструмента означает, что разработчикам опять придется тратить время и силы на изучение особенностей работы с ней. Эта новая библиотека для создания пользовательского интерфейса для Windows будет использовать движок рендеринга IE 10. Разработчики смогут создавать приложения с помощью XAML, C#, VB и C++. По замыслу Microsoft, приложения на основе Jupiter будут распространяться через магазин приложений Windows 8 App Store.

Единая форма для создания мобильных и настольных приложений поможет разработчикам беспроблемно портировать свои продукты в рамках платформ Windows Phone и Windows 8.



По материалам Electronista

Источник: DailyComm