29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Lenovo намерена возглавить компьютерный рынок России

05.09.2011 15:20

Относительно молодой игрок на рынке персональных компьютеров - компания Lenovo - ставит перед собой цель стать крупнейшим игроком на российском рынке. Об этом заявил генеральный директор подразделения Lenovo в России Бай Юйли

"Россия является для нас рынком, имеющим огромный потенциал, и у нас есть планы поднять Lenovo здесь на высшие позиции до 2013 года", - приводят слова руководителя РИА Новости.

В первой половине 2011 года Lenovo увеличила поставки компьютерной техники на территорию РФ. Прирост составил 20%, тогда как среднегодовые темпы роста рынка в России не превышают 25%, отметил Бай Юйли.

Сейчас компания планирует строительство первого своего завода в России, что станет лишь частью масштабного плана по расширению в нашей стране.

Деятельность Lenovo в России началась сразу после покупки бизнеса по производству персональных компьютеров у IBM в 2005 году, однако компания лишь с 2007 года занялась расширением своих позиций в стране. В последние года компания фокусируется на развитии в России розничных каналов сбыта, практически не трогая корпоративный и государственный сегменты, которые пока экономически слабы.



Источник: DailyComm