20 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Google заинтересована борьбой с Groupon

05.09.2011 15:14

Гигант интернет-индустрии Google не устает скупать все новые и новые стартапы, которые, как надеется руководство компании, помогут ей в расширении и укреплении на рынке. Очердной целью американской корпорации стала фирма Zave Networks, которая предлагает одноименную платформу по предоставлению скидок. В целом этот проект является аналогом сервиса Groupon, только пока менее популярным.

Zave Networks начал свою работу в 2006 году. Спустя 4 года проект смог привлечь достаточно широкую аудиторию (точные цифры не приводятся) и теперь имеет хороший потенциал развития на мобильном рынке. "Google - идеальная кандидатура для дальнейшего роста и прекрасная возможность повысить уровень нашей платформе", - сообщается на официальном сайте Zave Networks.

В Google также заявляют, что новое приобретение будет только на руку компании. Финансовые условия сделки пока не разглашаются.

Следует отметить, что Zave Networks - это уже 19 по счету приобретение Google в 2011 году. За последние десять лет интернет-гигант скупил 100 различных фирм, начав в 2001 году с поглощения компании Deja News. Самой крупной покупкой является Motorola Mobility (12,5 млрд долларов).



По материалам The Economic Times

Источник: DailyComm