25 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5058 EUR 98.9118


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

iPhone 5 собирается

05.09.2011 12:16

Тайваньские контрактные производители электроники Foxconn и Pegatron приступили к сборке нового поколения смартфонов iPhone (пятого по счету). Apple доверила Foxconn 85% производства iPhone 5, остальные 15% достались Pegatron. Об этом со ссылкой на осведомленный источник из Китая сообщил японский ресурс Macotakara.

В настоящее время устройства проходят этап аппаратной сборки, и они еще не готовы к установке на них операционной системы. В публикации говорится, что все этапы производства и подготовки коммуникаторов к выпуску будут завершены в конце октября или начале ноября 2011 года - именно тогда iPhone 5 и будет представлен.

Параллельно американский техноблог Boy Genius Report сообщил о том, что релиз смартфона iPhone 5 в Соединенных Штатах запланирован на 21 октября. Такие данные издание получило от своего источника в сети американских электронных супермаркетов Best Buy, торгующих новыми компьютерами, смартфонами и другой электроникой. Ранее газета The Wall Street Journal называла дату 10 октября, ссылаясь при этом на источники среди оператора Sprint.



По материалам Apple Insider

Источник: DailyComm


    Добавить комментарий