26 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.0134 EUR 98.7187


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Производители планшетов возлагают надежды на платформу Microsoft и Intel

26.08.2011 11:18

Уже вполне очевидно, что производители конкурирующих с iPad устройств вряд ли добьются тех значительных прибылей, на которые они рассчитывали. Объемы продаж "неяблочных" планшетов не смогли достигнуть и 10 млн единиц. Кроме того, Apple мешает реализации планов своих конкурентов с помощью патентных исков.

По мнению источника, по сравнению с продуктами Apple, в которых программное и аппаратное обеспечение составляют единую систему, работа Android-устройств в целом отличается неустойчивостью. Проигрывая в этом отношении Apple, производители Android-планшетов вынуждены бороться с конкурентом лишь с помощью более низких цен.

Как утверждает источник, большинство производителей "неяблочных" планшетов теперь полагают, что новая платформа, которую должны представить в 2012 году Intel и Microsoft - это практически единственный шанс дать достойный ответ Apple. Если ОС Windows 8 действительно окажется такой, какой ее описывает Microsoft, то знакомый пользователям интерфейс и хорошая совместимость элементов системы могут привлечь покупателей, считают участники рынка планшетов.

Тем не менее, источник полагает, что поскольку Windows 8 появится не раньше 4 квартала 2012 года, в то время как Apple может представить iPad 3 уже в марте, следующий год, скорее всего, будет достаточно тяжелым периодом для производителей планшетов.



По материалам DigiTimes

Источник: DailyComm