23 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.2519 EUR 99.3648


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Adobe готовит облачный фотосервис

23.08.2011 10:55

Последняя публикация в блоге на официальном сайте Adobe намекает на то, что американская компания собирается запустить новый облачный сервис хранения фотографий. Adobe попросила участников своей группы социальной сети Facebook рассказать о том, как они управляют и хранят свои фотоколлекции. Это исследование носило формальный характер, в компании хотели в очередной раз подтвердить свою точку зрения - "доступ к фотографиям должен быть простым, удобным и повсеместным".

Какие-либо подробности о готовящемся продукте Adobe не сообщается: неизвестны ни название сервиса, ни сроки его запуска. По некоторым данным, веб-служба будет взаимодействовать с графическим пакетом Photoshop, который позволит обрабатывать фотографии в режиме онлайн. Помимо редактирования снимков новый сервис позволит просматривать фотографии и обмениваться ими с друзьями.

Ожидается, что более детальная информация о новом сервисе будет известна в ближайшее время.

В настоящее время Adobe уже предлагает облачную форму для редактирования фотографий - Photoshop Express. Выступая компаньоном для фотохостинга Photoshop.com с бесплатным 2-гигабайтным хранилищем, сервис позволяет обрезать снимки, вращать их, регулировать цвет, накладывать рамки, применять эффекты и фильтры.



По материалам Electronista

Источник: DailyComm