26 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.1314 EUR 98.7079


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

RIM работает на собственным музыкальным сервисом для платформы BlackBerry

19.08.2011 11:30

Компания Research in Motion сообщила о том, что собирается запустить собственный сервис потокового вещания музыки, предназначенный для устройств на платформе BlackBerry. Канадский вендор не называет дату запуска, но, по некоторым источникам, это произойдет в День Труда, который ежегодно отмечается в Соединенных Штатах 5 сентября.

Сообщается, что RIM находится "в последней стадии переговоров с ведущими музыкальными лейблами", среди которых Universal Music Group, Sony Music, Warner Music Group и EMI Group.

Грядущий сервис должен помочь RIM в продвижении на мобильном рынке и популяризации главного программного продукта канадской компании - сервиса обмена сообщений BlackBerry Messenger (BBM). Сервисы, связанные с работой мобильных сетей, и продукты, ориентированные на пользователей смартфонов и интернет-планшетов, сейчас рассматриваются ими как одно из наиболее многообещающих и приоритетных направлений, отмечает издание Apple Insider.

Хотя устройства BlackBerry до сих пор не имеют возможности прямой покупки музыки, для них написано большое количество приложений, которые открывают доступ к одноименным музыкальным веб-службам. К таковым относятся Slacker, Rhapsody или Pandora.



По материалам Apple Insider

Источник: DailyComm