28 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

LG снижает прогноз по телевизорам

18.08.2011 14:00

Вслед за Sony южнокорейская корпорация LG Electronics снизила годовой прогноз по продажам телевизоров на 20%, аргументировав свое решение слабым спросом на рынке, возникшим в результате неопределенности глобальных экономических перспектив.

Крупнейшие ТВ-производители ранее уже отмечали снижение продаж в Соединенных Штатах и Европе, где потребители пока не торопятся тратить деньги на технику, поскольку обеспокоены растущей инфляцией и усугублением финансовых проблем еврозоны.

"Судя по всему, продажи телевизоров окажутся значительно ниже того показателя, который мы прогнозировали ранее. В связи с нестабильной финансовой ситуацией в США и экономическими проблемами еврозоны мы снижаем прогноз по продажам телевизоров до 32 миллионов единиц", - приводит слова представителя LG агентство "Рейтер" со ссылкой на издание eDaily.

Ранее южнокорейский гигант планировал к реализации до 40 миллионов телевизоров в 2011 году. В самой компании отказываются делать какие-либо официальные заявления относительно пересмотра прогнозов, отмечая лишь то, что компания следит за экономической обстановкой в мире и считает ее не самой благоприятной.

Несколько дней назад компания Sony также сообщила о снижении прогноза продаж телевизоров в 2011 году: с 27 до 22 миллионов единиц.

Еще один некогда крепкий игрок на ТВ-рынке - Philips - в начале года объявил о закрытии телевизионного направления, ссылаясь на его сверхубыточность.



По материалам Reuters.com

Источник: DailyComm