26 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.0134 EUR 98.7187


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Apple собирается использовать пикопроекторы в своих устройствах

12.08.2011 14:41

Издание CNET опубликовало у себя описание нового патента, зарегистрированного компанией Apple. Согласно представленному документу, калифорнийские разработчики намерены подключить к фирменным планшетам, смартфонам и ноутбукам пикопроектор. Речь идет не о простом проекторе, который будет выводить картинку на стену, а о полноценном средстве управления устройствами.

Пользователи могут взаимодействовать с выведенным изображением, управлять им с помощью жестов, то есть без прикосновения к сенсорному дисплею. Отмечается, что созданная технология позволит объединять картинки (через NFC или Bluetooth) с нескольких источников в "одну рабочую область".

Новое изобретение поможет существенно расширить возможности мобильной платформы iOS и сделать ее более привлекательной для корпоративных клиентов.

Накануне стало известно, что Apple зарегистрировала доменное имя applepico.com. Аналитики предположили, что новый сайт может быть как-то связан с пикопроекторами. Возможно, речь идет о чем-то действительно маленьком по размерам, например, каком-либо новом iPod-плеере или небольшом iPhone.



По материалам CNET

Источник: DailyComm


    Добавить комментарий