26 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.1314 EUR 98.7079


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Журналисты узнали дату появления смартфонов на базе Android Ice Cream Sandwich

10.08.2011 14:07

Новая версия мобильной операционной системы Android под порядковым номером 2.4 и рыночным обозначением Ice Cream Sandwich появится в октябре 2011 года. Эти сроки выбраны не случайно, отмечают обозреватели техноблога BoyGeniusReport: именно в этом время должны выйти аппараты под управлением Windows Phone 7 Mango и новый iPhone 5. Очевидно, что Google не хочет опоздать к релизу конкурирующих гаджетов.

Среди основных преимуществ девайсов на платформе Ice Cream Sandwich следует выделить новую панель запуска, "голографический" интерфейс пользователя, новое динамическое меню и более развитую многозадачность. В платформу также встроен функционал по определению местоположения лица пользователя с помощью веб-камеры. Кроме того, ожидается присутствие новой технологии видеочата, которая может во время видеоконференции отслеживать того человека, который говорит в данный момент времени, а также переключаться на других людей, как только те начинают говорить.

Google продолжает четко следовать традиции "сладкого" именования ключевых релизов Android, причем строго в алфавитном порядке. Нынешняя Android 2.3 для смартфонов проходит под кодовым именем Gingerbread ("имбирный пряник"), а Android 3.0 для планшетов называется Honeycomb ("медовые соты"). Предыдущие, но не менее "десертные" версии именуются так: 1.5 Cupcake ("кекс"), 1.6 Donut ("пончик"), 2.0/2.1 Éclair ("эклер") и 2.2 Froyo ("замороженный йогурт").



По материалам BoyGeniusReport

Источник: DailyComm