29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

LG Display намерена вложиться в производство OEL-панелей

09.08.2011 12:29

Южнокорейская компания LG Display собирается потратить порядка 2,83 млрд долларов США на организацию серийного выпуска органических электролюминесцентных (OEL) панелей с 2014 года, сообщает деловой ежедневник Nikkei со ссылкой на слова высокопоставленного представителя компании.

В публикации отмечается, что OEL-дисплеи, потребляющие меньше энергии и обеспечивающие более четкое изображение, идут на смену ЖК-панелям и станут доминирующей технологией в сегменте телевизоров и других устройств.

В своем интервью японскому изданию президент LG Display Квон Янг-Су (Kwon Young-soo) сообщил, что перед тем, как начать массовое производство, компания выпустит небольшую партию OEL-панелей, которые будут использованы в телевизорах с диагональю 55 дюймов.

LG Electronics рассчитывает начать продажи таких телевизоров со второй половины 2012 года. Предполагается, что их реализация достигнет 30 тысяч штук в месяц. После того, как компания оценит показатели продаж и издержек, будет принято решение о целесообразности дальнейших капиталовложений в производство OEL-панелей, отметил Квон Янг-Су.

Инвестиции в производство OEL-панелей планирует и другой известный производитель - Samsung Electronics. По мнению Nikkei, южнокорейские фирмы захватывают инициативу по развитию дисплейной технологии следующего поколения и обходят японских гигантов.



По материалам Reuters.com

Источник: DailyComm