29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.3660 EUR 99.5299


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Число участников Google+ перевалило за 25 миллионов

03.08.2011 10:59

Меньше месяца потребовалось новому социальному сервису Google+, чтобы привлечь около 25 миллионов пользователей по всему миру. Темпы роста оказались существенно выше по сравнению с конкурентом Facebook, подсчитали специалисты из фирмы ComScore.

Однако быстрее - это не значит, что лучше, уверен Эндрю Липсман (Andrew Lipsman), вице-президент ComScore по отраслевому анализу. По его словам, Facebook, которая изначально начинала свою работу в стенах университета, росла гораздо медленными темпами, но в конечном итоге они оказались стабильными, и теперь крупнейшая в мире "социалка" насчитывает свыше 750 миллионов пользователей.

Наибольшая активность в отношении Google+ замечена в Соединенных Штатах. В этой стране число участников сервиса составляет свыше 6 миллионов. Вторым по величине рынком для Google+ является Индия, передает агентство "Рейтер".

Google+ была запущена в последних числах июня как ответ Google на рост популярности соцсети Facebook. Социальный сервис позволяет пользователям общаться друг с другом, поддерживать свои страницы и создавать группы. За первую неделю работы Google+ привлек около 5 млн пользователей.



По материалам Reuters.com

Источник: DailyComm