27 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.0134 EUR 98.7187


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Skype выпустил клиент для iPad и сразу удалил его из App Store

02.08.2011 10:40

Утром во вторник, 2 августа, в некоторых региональных подразделениях онлайн-магазина App Store появилась версия популярного VoIP-клиента Skype для планшетов iPad. В частности загрузить приложения могли пользователи из Новой Зеландии и Соединенных Штатов, но уже через несколько часов разработчики удалили свою программу из App Store.

Вот, что они написали в своем микроблоге Twitter: "Мы знаем, что вы с нетерпением ждали Skype для iPad, и приносим извинения за причиненные неудобства. Мы сняли приложение, которое появилось раньше времени".

Те, кто успел скачать Skype for iPad на свой планшет, отмечают присутствие обещанной функции - двухсторонней видеосвязи между iPad 2. Обладатели первого поколения iPad смогут лишь видеть своего собеседника на экране (в iPad 1 нет камеры - прим. DailyComm). Совершать звонки через Skype возможно по беспроводным каналам Wi-Fi или 3G. Для работы с "планшетным" Skype необходима прошивка версии не ниже 4.0, передает Apple Insider.

Издание пишет, что Skype сохранил интуитивно понятный интерфейс: список контактов расположен в левой части окна, а текстовые сообщения - в правой. В ходе тестирования выяснилось, что Skype на iPad лучшего всего работает с ПК, подключенным к Wi-Fi.



По материалам Apple Insider

Источник: DailyComm