26 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.1314 EUR 98.7079


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Серийный выпуск телефонов TD-LTE начнется лишь в конце 2012 года

14.07.2011 14:05

Хотя некоторые операторы мобильной связи и намерены со второй половины 2011 года поддерживать стандарт TD-LTE, серийный выпуск мобильных телефонов с поддержкой новой технологии начнется лишь в конце 2012 года, сообщает портал DigiTimes со ссылкой на тайваньские отраслевые источники.

Как известно, TD-LTE является новой технологией построения сетей беспроводной связи, следующей за 3G, главное преимущество которой состоит в более высокой скорости передачи данных.

Под давлением со стороны China Mobile, более 10 операторов сотовой связи по всему миру сообщили о намерении поддерживать технологию TD-LTE. Еще около 20 провайдеров, в том числе из Индии и Японии, в настоящее время проводят тестирование сетей нового стандарта, однако в качестве оконечных устройств, поддерживающих TD-LTE, ими пока используются мобильные платы передачи данных и роутеры.

Несмотря на то, что китайские производители "мобильников" могут снабжать свои аппараты чипами TD-LTE, которые им поставляют компании Innofidei и Hisilicon Technologies, большинство из них смогут начать коммерческое производство аппаратов с поддержкой данного стандарта только с конца 2012 года, отмечает источник.

Дело в том, что хотя международные производители чипов, в том числе Qualcomm и ST-Ericsson, и планируют выпуск чипов с поддержкой LTE FDD и TD-LTE, их серийное производство начнется лишь в первой половине 2012 года, поясняет источник.



По материалам DigiTimes

Источник: DailyComm