27 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.0134 EUR 98.7187


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Windows Phone 7 не заработает на планшетах

13.07.2011 14:08

Планшеты нужно рассматривать не как новое поколение мобильных устройств, а как персональные компьютеры. "Потребители хотят делать на планшетах тоже самое, что и на своих ПК", - выразил свою точку зрения Энди Лис (Andy Lees), глава подразделения Microsoft, ответственного за разработку Windows Phone 7, выступая на конференции WPC.

По словам руководителя, мобильная платформа Windows Phone 7 изначально предназначалась для смартфонов, и потому она будет "конфликтовать" с планшетными компьютерами. "Мы рассматриваем планшет как разновидность ПК", - заявил Лис. "Мы не собираемся поставлять одну и ту же ОС для настольных ПК, мобильных телефонов и планшетов". Таким образом, Microsoft в очередной раз подтвердила свое нежелание адаптировать собственную мобильную ОС под сенсорные "таблетки".

Следует отметить, что до появления iPad в 2010 году почти каждый планшет базировался на Windows. Сразу после выхода Apple на рынок планшетов доля Windows-моделей неуклонно падала, и сейчас она составляет менее 1% (данные IDC).



По материалам Apple Insider

Источник: DailyComm