29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Большая часть вирусных угроз исходит от поисковиков

08.07.2011 12:00

Калифорнийская компания Blue Coat Systems, занимающаяся вопросами компьютерной безопасности, обнародовала новый отчет, в котором рассматриваются основные вирусные угрозы в интернете. По данным экспертов, поисковые системы являются самым популярным средством распространения вредоносных приложений - на их долю приходится до 40% всех вирусных инфекций. Вместе с тем поисковики также являются наиболее востребованными в плане доступа к веб-контенту.

Несмотря на то, что социальные сети рассматриваются многими специалистами как самый мощный источник вирусных угроз, в компании Blue Coat Systems отдали "социалкам" лишь 5 место среди всех источников заражения вирусами. По востребованности к контенту они расположились на третьей строчке.

Среди других популярных источников неприятностей в интернете называются электронная почта и веб-сайты порнографического содержания.

"Вредоносное ПО настолько динамически распространяется по Всемирной паутине, что защита пользователей от новых угроз посредством традиционных методов борьбы стала невозможной.", - отметил Стив Дейхеб (Steve Daheb), директор по маркетингу и старший вице-президент компании Blue Coat Systems.



По материалам ITProPortal

Источник: DailyComm