19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.0922 EUR 100.5316


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Производители мобильных телефонов обратят внимание на AMOLED-дисплеи

05.07.2011 14:41

В настоящее время компания Samsung Electronics является крупнейшим и почти единственным производителем, который использует в своей продукции AMOLED-панели. По данным отраслевых источников, на которые ссылается тайваньское информационное издание DigiTimes, уже во второй половине 2011 года многие создатели мобильных телефонов обратят внимание на технологию AMOLED в надежде составить конкуренцию смартфонам Apple iPhone 4.

Главным достоинством, на которое обратят внимание вендоры, является яркость AMOLED-дисплеев. Однако массовый переход на такую продукцию по-прежнему сдерживается несколькими факторами: высокая стоимость производства, неравномерное распределение яркости по экрану и не самая лучшая цветопередача.

Samsung использует AMOLED-панели в своих смартфонах и планшетных компьютерах под торговой маркой Galaxy. Дисплеи производятся дочерним предприятием Samsung Mobile Display (SMD).

По сведениям участников рынка, технология AMOLED активно внедряется в малоразмерные экраны, например, 2-дюймовые, которые используются в компактных игровых устройствах. Технология постепенно распространяется среди крупно- и среднегабаритных гаджетов. Ожидается, что выпущенные в 2011 году смартфоны с AMOLED-экранами будут дорогими, как iPhone 4.



По материалам DigiTimes

Источник: DailyComm