25 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5058 EUR 98.9118


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Amazon завладела книжным интернет-магазином The Book Depository

05.07.2011 10:28

Американская компания Amazon, являющаяся крупнейшей в мире по обороту среди фирм, продающих товары и услуги через интернет, приобрела одного из своих конкурентов - британский книжный онлайн-магазин The Book Depository International. Ни условия, ни финансовые моменты пока не разглашаются.

Компании имеют схожую модель ведения бизнеса, работая с издателями, дистрибьюторами, оптовиками, а также со сторонними книжными магазинами. Отмечается, что The Book Depository International имеет в своем каталоге порядка 6 миллионов книг, доставляемых в более чем 100 стран по всему миру. Количество клиентов данного интернет-магазина перевалило за 1 миллион человек, отмечает интернет-издание Electronista.

Интернет-библиотека The Book Depository, основанная в 2004 году, к концу года, как ожидается, сможет зафиксировать объем заказов на уровне 193,5 млн долларов, что почти в 2 раза больше по сравнению с прошлым годом.

"При поддержке Amazon мы ожидаем продолжения роста и предоставление улучшенных сервисов по всему миру", - заявил Эндрю Кроуфорд (Andrew Crawford), глава The Book Depository.



По материалам Electronista

Источник: DailyComm