26 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.0134 EUR 98.7187


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Дисплеи для iPad 2 используются небрендовыми производителями

04.07.2011 14:33

9,7-дюймовые IPS-панели, которые не прошли одобрения Apple для использования в планшетных компьютерах iPad 2, продаются китайским поставщикам небрендовой продукции. Те используют панели в своих планшетах, например, в Android-моделях T10 от компании SmartDevices или устройствах под торговой маркой AGSO и Wanlida. T10 продается в Китае по цене около 293 доллара, что почти в 2 раза дешевле по сравнению с iPad 2. Об этом пишет ресурс DigiTimes, ссылаясь на отраслевые источники.

По данным Apple Insider, планшеты iPad 2 неплохо продаются в Поднебесной, на чем и пытаются заработать местные игроки. Во время запуска iPad 2 в стране были зафиксированы неожиданно длинные очереди, замечены множество случаев спекуляции.

Панели для iPad поставляют две компании: LG Display и Samsung Electronics. Во II квартале 2011 года они отгрузят для своего партнера 12-15 миллионов IPS-панелей с диагональю 9,7 дюйма, хотя ранее прогнозировалось до 9 миллионов единиц.

Apple является крупнейшим потребителем сенсорных панелей, из-за чего страдают конкуренты. Так, недавно стало известно о том, что Amazon пытается найти 1,5-2 млн панелей для первой партии своих устройств и всего около 4 млн до конца года. Однако поставщики выражают сомнения в том, что смогут удовлетворить спрос Amazon, поскольку уже имеют контракты на поставку огромных объемов сенсорных панелей Apple.



По материалам Apple Insider

Источник: DailyComm