19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Facebook отвечает Google

04.07.2011 13:05

Сразу после запуска социальной сети Google+ руководство Facebook объявило, что готовит новый "невероятный" сервис, который будет открыт через несколько дней.

Как стало известно журналистам, Facebook анонсирует видеочат на основе технологий Skype. Социальная сеть и сервис мгновенной связи уже имеют опыт партнерства: в последних версиях Skype появилась возможность интеграции программы с социальной сетью для просмотра ленты друзей прямо в окне Skype, а также общение с друзьями через чат.

Новинка, как ожидается, должна стать ответом Facebook на сервис видеоконференций Hangouts, который был запущен на прошлой неделе вместе с анонсом социальной сети Google+. Кроме того, нововведение должно помочь увеличить аудиторию сервиса Skype, которая на сегодняшний день составляет 170 миллионов человек (в Facebok зарегистрировано 750 миллионов пользователей).

Подобный проект и взаимная интеграция сервисов может обрадовать и компанию Microsoft, которая владеет акциями Facebook и Skype.

Журналисты сообщают, что интернет-гиганты уже практически согласовали все подробности нового сервиса и готовят его пилотную версию.



По материалам Financial Times

Источник: DailyComm