29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

HTC вновь фиксирует рекордные показатели продаж

04.07.2011 11:52

В понедельник, 4 июля, курс акций HTC пошел вверх и увеличился на 4%, после того, как пятый крупнейший в мире производитель мобильных телефонов опубликовал свой отчет по результатам продаж за июнь 2011 года. Рекордные показатели частично рассеяли беспокойство инвесторов, повлекшее снижение биржевых котировок HTC в начале июня 2011.

В качестве пояснения, агентство Рейтер приводит слова аналитика из компании Yuanta Securities (Гонконг), Бонни Чанга (Bonnie Chang)."Частично, корректировка курса HTC в сторону понижения была вызвана появившимися на рынке слухами о том, что показатели продаж компании в июне могут снизиться или остаться на том же уровне, что и в предыдущем месяце. Таким образом, опубликованный 3 июня отчет помог HTC рассеять эти слухи," - делает вывод специалист.

Однако, по мнению Чанга, значительный рост HTC не грозит. Аналитик считает, что пессимистичные взгляды на долгосрочную перспективу продолжат превалировать, и успешные показатели продаж во втором полугодии вряд ли исправят ситуацию, если только компания вдруг не сообщит о радикальных изменениях в своем развитии.

Согласно опубликованным HTC данным, консолидированная выручка HTC в шестом месяце 2011 года составила около 1,55 млрд долларов США, третий месяц подряд достигая рекордных отметок. Таким образом, объемы продаж в июне на 87,8% превысили результат за тот же период 2010 года.



По материалам Reuters.com

Источник: DailyComm