23 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.2918 EUR 99.5609


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Samsung отказалась от одного иска в адрес Apple

04.07.2011 11:15

Компания Samsung Electronics отказалась от своего последнего иска против Αpple, в котором обвиняла калифорнийского гиганта в нарушении прав на свои запатентованные разработки. Этот шаг сделан затем, чтобы "упростить судебный процесс", объяснили представители Samsung. Вместе с тем, в компании заявляют, что она по-прежнему будет защищать свою интеллектуальную собственность, в том числе от той же Apple, которая направила несколько исков в суды США и Южной Кореи.

Как отмечают обозреватели издания PC World, отзыв судебного иска в Калифорнии не означает, что Samsung снимает все претензии в адрес Apple - компания по-прежнему будет судиться с оппонентом в 6 странах, в суды которых уже отправлены жалобы.

Судебные разбирательства между двумя технологическими гигантами продолжаются уже более двух месяцев. Инициатором выступила компания Apple, которая 15 апреля подала в суд на Samsung, указав на сходства между смартфонами и планшетами линейки Galaxy и смартфонами iPhone и планшетами iPad соответственно. Несколько дней спустя южнокорейская компания ответила встречным иском.



По материалам PC World

Источник: DailyComm