23 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.2519 EUR 99.3648


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Samsung удваивает скорость работы карт MicroSD

01.07.2011 10:22

Южнокорейская корпорация Samsung Electronics анонсировала новые высокопроизводительные карты памяти MicroSD, которые по своих скоростным характеристикам вдвое быстрее по сравнению с предыдущим поколением подобных изделий, предназначенных для смартфонов. Новые изделия MicroSD способны вмещать до 32 Гб информации, считывать ее на скорости до 24 Мб/с и записывать при 12 Мб/с.

Новые карты памяти будут продаваться под обозначением Class 10. Они предназначены для быстрой передачи видео высокого разрешения в реальном времени, что особенно актуально для пользователей современных смартфонов. Кроме того, карточки могут работать с высокоскоростными интерфейсами, вроде FireWire.

Известно, что чипы новых карт microSD хранят до 3 бит данных на одну ячейку и созданы по 20-нм технологическому процессу, в то время как Samsung прежде выпускала подобные изделия только на основе 30 нм норм. За счет перехода на новый техпроцесс производительность чипов выросла более чем на 30%

"Рыночный спрос на высокопроизводительные карты памяти подталкивает производителей смартфонов к выпуску еще более передовых моделей, в том числе с поддержкой 4G-сетей", - говорит Ванхун Хонг (Wanhoon Hong), исполнительный вице-президент по продажам и маркетингу продуктов памяти в Samsung. "Карты MicroSD уровня Class 10 с высокой скоростью передачи данных привлекут мобильных пользователей".

Сроки появления новых изделий в продаже пока не называются.



По материалам CompouterWorld

Источник: DailyComm


    Добавить комментарий