23 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.2519 EUR 99.3648


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Fujifim Instant Mini 50S: современный аналог Polaroid

30.06.2011 11:46

Канадское представительство компании Fujifim разослало пресс-релиз, в котором анонсировало выход новой фотокамеры Instant Mini 50S, способной создавать моментальные снимки. Для этого в пленочной камере предусмотрен встроенный мини-принтер. Подобную систему можно было встретить в легендарных Polaroid.

Instant Mini 50S выводит фотокарточки размером 5 х 7,6 см, при этом сама фотографируемая область имеет размеры и того меньшие - 4,6 х 6 см. Камера относительно недорогая (130 долларов), но и функционал ее вполне скромный. Японские разработчики оснастили устройство интеллектуальной вспышкой, индикатором экспозиции и функции регулировки яркости. Используемые линзы позволяют фокусироваться на объектах на расстоянии от 30 см. Светочувствительность пленки составляет ISO 800.

Среди других возможностей новинки следует отметить наличие таймера и функции мгновенной печати копии созданного снимка. На устройстве расположены две кнопки затвора - это позволяет удобно снимать как в горизонтальном, так и вертикальном положении камеры.

Instant Mini 50S уже доступна в продаже, правда, только на территории Канады.



Источник: DailyComm


    Добавить комментарий