26 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.1314 EUR 98.7079


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Представлена вторая предварительная версия Internet Explorer 10

30.06.2011 10:03

Компания Microsoft выпустила вторую предварительную версию браузера Internet Explorer 10 (IE10 Platform Preview 2). Веб-обозреватель размещен в свободном доступе на официальном сайте софтверного гиганта.

Главная цель данного релиза - повышение производительности всех приложений в стандарте HTML5 и эффективности использования ресурсов при сниженном энергопотреблении. Разработчики не забыли и про безопасность работы - создана специальная "песочница" (HTML5 Sandbox), призванная защитить систему от вредоносного кода. В текущей версии IE10 было уделено внимание поддержке различных расширений CSS (язык описания стилей оформления веб-страниц) и новых технологий, вроде CSS3 Positioned Floats, HTML5 drag-drop, File Reader API и Media Query Listeners.

Первая версия IE10 вышла менее чем через месяц после выхода Internet Explorer 9, вторая - 2 месяца спустя. Тем не менее, Platform Preview 2 в терминологии разработчиков еще не является даже альфа-версией и не рекомендуется для повседневной работы. Также пока рано делать выводы о том, что Microsoft перешла к более динамичной модели выпуска новых версий браузера, и что готовый вариант IE10 появится в скором времени.



Источник: DailyComm