29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Google запускает конкурента Facebook

29.06.2011 10:40

Корпорация Google предпринимает очередную попытку конкурировать с Facebook за социальные сети. Интернет-гигантом был запущен сервис Google+, который, по признанию Бредли Хоровица (Bradley Horowitz), вице-президента и менеджера по продуктам Google, внешне очень напоминает Facebook. Функционал также похож: те же возможности переписки, комментирования, публикации фотографий и другого контента, создании групп и классификации друзей, передает агентство Bloomberg.

"Этот проект способен изменить качество самой компании Google. Это тот же Google, который вы знаете и любите, но теперь еще и с людьми", - написал в блоге компании Хоровиц.

Данный проект стал самым крупным после вступления Ларри Пейджа (Larry Page) в должность исполнительного директора Google. "Я абсолютно уверен, что он сделает то, чего не удалось мне", - заявил как-то экс-глава компании Эрик Шмидт (Eric Schmidt) в отношении Пейджа, добавив, что за 10 лет правления он так и не смог предложить по-настоящему мощный социальный инструмент. Было несколько попыток, например, сервис Buzz, но все они были безуспешными.

Что касается Google+, он находится в стадии бета-тестирования, проводимого некоторыми пользователями. Сроки официального запуска пока не называются.



По материалам Bloomberg

Источник: DailyComm