24 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.2918 EUR 99.5609


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Доменных зон в интернете станет намного больше

20.06.2011 11:32

К концу 2012 года ассортимент доступных в интернете доменов будет существенно расширен, и можно будет увидеть такие адреса, как kreml.moscow или stevejobs.apple. На стартовавшей в Сингапуре 41-й конференции организации ICANN, отвечающей за распределение доменных зон, была утверждена программа создания географических и культурно-лингвистических доменных зон New gTL.

Новые домены будут классифицированы по географической или этнической принадлежности, по названиям компаний и другим критериям. По словам экспертов, новая доменная система позволит гарантировать, что пользователь находится на подлинном сайте той или иной компании.

"Мы вступаем в новую фазу развития интернета", - отметил председатель правления корпорации ICANN Питер Денгейт Траш (Peter Dengate Thrush).

Программа New gTL была утверждена после шести лет длительных переговоров и является самым масштабным изменением в системе доменных имен с момента появления зоны .com 26 лет назад. ICANN будет принимать заявки на регистрацию доменных имен с 12 января 2012 года. Стоимость домена в корневой зоне составит 185 000 долларов.



По материалам Reuters.com

Источник: DailyComm