18 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.3242 EUR 100.2787


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

У "Билайна" будет своя платежная система

16.06.2011 12:05

Российский оператор сотовой связи "ВымпелКом", предлагающий услуги под брендом "Билайн", совместно с Альфа-Банком намерен запустить собственную платежную систему ru.ru, которая не будет взимать комиссию за проведение транзакций. Счет можно будет привязать к банковской карте, рассказал изданию РБК daily источник на рынке электронной коммерции, знакомый с планами оператора.

Предполагается, что сервис будет чаще всего использоваться для небольших финансовых операций, например, для пополнения баланса на мобильном телефоне. В компании рассчитывают на то, что со временем мобильный счет полностью заменит операции с мелкой наличностью.

По мнению экспертов, снижение комиссии или полное ее отсутствие заставит других участников рынка понизить процент, взимаемый за свои услуги, что неминуемо повлечет за собой финансовые потери.

Конкуренты "МегаФон" и МТС уже работают с аналогичными платежными сервисами. В МТС считают, что "ВымпелКому" придется использовать усиленное продвижение и много вкладывать в развитие клиентской и партнерской базы.



Источник: DailyComm