23 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.2519 EUR 99.3648


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

"ВКонтакте" урежет домен в 2 раза

15.06.2011 13:14

Крупнейшая в России социальная сеть "ВКонтакте" откажется от домена vkontakte.ru и полностью переведет сервис на адрес vk.com.

Как сообщил на своей странице основатель соцсети Павел Дуров, адрес vk.com "вдвое короче, красивее и удобнее для написания с мобильных устройств", а также более легок для иностранных пользователей и прост в разработке. По его словам, сейчас поддерживаются оба домена, но через несколько недель будет осуществлен переход на vk.com. При этом, если зайти на сайт "ВКонтакте" через vk.com, в верхнем левом углу экрана вместо кириллического названия социальной сети отображаются латинские буквы "VK".

Кроме того, в комментарии на roem.ru Дуров сказал, что международные версии vk.com, как и прежде, будут без рекламы, в том числе и таргетированной.

Это уже не первое серьезное нововведение в рамках "ВКонтакте" за последнее время - в феврале 2011 года социальная сеть стала закрытой, введя систему приглашений.

"ВКонтакте" купила имя vk.com в 2009 году. Согласно данным сервиса who.is, впервые домен был зарегистрирован в июне 1997 года.



Источник: DailyComm